JV color JV color JV color
17 марта

Сотрудники Агентства Путешествий Cesar каждый сезон сообща наматывают десятки тысяч километров, чтобы быть в курсе последних веяний в мире путешествий. своими важными наблюдениями - позитивными и не очень - они делятся в этой рубрике.

 


Из франкфуртского аэропорта можно вылететь в любую точку Европы, поэтому здесь всегда полно транзитных пассажиров, смиренно ожидающих вызова на посадку. Но это им даже в удовольствие: широкие, не разделенные подлокотни­ками скамейки легко превра­щаются в кушетки, к тому же в зале есть эргономичные кресла-трансформеры, на которых можно устроиться полулежа. Кроме того, пассажиры отмечают удобную систему указателей, облегчающую навигацию по аэропорту.


Барселонета не входит в де­сятку известнейших пляжей мира, чему очень рады и жи­тели столицы Каталонии, и ту­ристы, неожиданно нашедшие в насквозь достопримечатель­ной Барселоне полноценный морской курорт. Здесь весело днем и особенно вечером, ког­да побережье превращается в один большой клуб, «Мохито» льется рекой, а шезлонги подпрыгивают в такт дискотеч­ным басам.


В городах Золотого кольца ак­тивно развиваются частные музеи. Посещение Музея па­ровозов в Переславле-Залесском превращается в настоя­щее приключение, а в музеях утюга и чайника даже самого хмурого гостя зарядят хоро­шим настроением: энергичные девушки-студентки, сменяя друг друга, проводят веселые экскурсии с розыгрышами и интерактивом, лихо жон­глируя 12-килограммовыми экспонатами.


В турецком Сиде отели честно отрабатывают свои звезды. Подтверждение этому - рей­тинги крупнейшего междуна­родного туроператора Thomas Cook, неизменно включающего в сотню лучших гостиниц мира представителей именно этой области. В прошлом году целых два отеля из Сиде - Trendy Hotel Aspendos Beach и Hotel Paradise Side Beach - попали в ТОР-10. Остальные категории звездности тоже держат марку. Звезды футбола предпочитают останавливаться только в элитных отелях.