JV color JV color JV color
18 марта

Не самые приятные часы жизни провела редактор в международном аэропорту Дубай, ожидая пересадки на рейс в Маэ. Главный хаб средневосточного региона известен долгими стыков­ками, и транзитные пассажиры укладываются спать прямо на полу. А что делать, если все сидячие места заняты их женами и детьми, поедающими домашние припасы! Иностранцу не­просто найти и крошечные табло с расписанием вылетов.

 


Миф о Майами-Бич давно по­ра разоблачить, считаем мы. У знаменитого флоридского пляжа, пожалуй, не осталось других плюсов, кроме громкого имени, - ни музыки, ни баров, где делали бы коктейли на вынос, ни веж­ливого персонала - лежак вы­таскивают из-под загорающего ровно в 17.00. А из-за сильных придонных течений нельзя заплывать слишком далеко.


Вернувшись из путешествия по Золотому кольцу, автор Светлана Славная с сожалением отмечает косность некоторых государственных музейных структур. Так, в музее-усадьбе «Ботик Петра Первого» в Переславле-Залесском (где царь строил «Потешную флотилию») невозможно получить информацию о праздничных мероприятиях в честь Дня Во­енно-Морского флота. «Читай­те в газетах», - отрубают ра­ботники советской закалки.


Со странной миграцией турис­тов столкнулась корреспондент Анна Литвиненко на испанском побережье Коста-Брава. За время отпуска отдыхающие на популярном курорте Ллорет-де-Мар успевают сменить две-три гостиницы, а условия проживания в них - главная тема пляжных разговоров. Многие согла­шаются, что местные отели не оправдывают своей звезднос­ти: обстановка номеров примитивна, завтраки скудны, а персонал высокомерен.