JV color JV color JV color
31 марта

Татьяна Аныгина, наш главный франкофон, недавно открыла для себя Корсику. Три часа на пароме от Ниццы, и вуаля - дикие бухты, гулкие пещеры, девственные леса и люди, в которых французская чувствительность соединилась с итальянским темпераментом. Татьяна отметила корсиканскую кухню, лучше которой пока не пробовала, несмотря на богатый опыт рафинированных застолий.

Лазурный берег летом прекра­сен, спору нет. Но чтобы в сезон поселиться на первой линии у моря, номер в отеле придется бронировать за месяц. А утром -торопиться занять место на пля­же. Отели средней ценовой ка­тегории расположены в глубине города, и прогулка до моря редко занимает меньше получаса, чаще приходится брать марш­рутное такси. Да и к экологии Ниццы у Татьяны претензии: пляж и главное городское шоссе существуют бок о бок.


Аэропорт Гамбурга, полтора года назад переживший масштабную модернизацию, метит в лидеры личного рейтинга аэропортов нашего сотрудника Владимира Есипова. Два терминала соединила галерея из до бутиков и нескольких вполне достойных ресторанов. К обеду можно заказать распечатку мировых газет (выбор из 700 изданий). В аэропорту была открыта железнодорожная станция - теперь из центра города сюда можно доехать на электричке за 25 минут.

А вот новый терминал Шере­метьево не дотягивает до ев­ропейского уровня, несмотря на латинскую букву в названии. Очереди на стойки регистрации бизнес-класса, плохо про­думанная система указателей, сбивающая с толку пассажиров не только по дороге на посадку, но и при поиске туалетов, русская попса из динамиков кафе - все это пока что характерно для главного хаба страны, отмечает Владимир.