JV color JV color JV color
8 апреля

«Сигвей» - это новое слово скоро прочно войдет в речь путешественника. На элект­рические самокаты, управля­емые наклоном тела, уже встали экскурсоводы и экскурсанты в Париже, Берлине, Мюнхене, Вене, Будапеште, Атланте, Сан-Франциско и Вашингтоне. Ус­тройство может проехать без подзарядки 40 километров, развивая скорость до 20 кило­метров в час - идеальные па­раметры для осмотра истори­ческого центра.

Экскурсионные автобусы пре­вратились в безнадежный анахронизм, замечает Дарья Князева. Теперь туда не заго­нишь даже японских туристов, не говоря уж о путешественни­ках из стран, менее развитых в технологическом смысле, - их фотоаппараты еще не научились делать отчетливые кадры через стекло, да еще на полном ходу. Возможно, эта тенденция связана еще и с тем, что людям надоело путешествовать большими группами.


Авиакомпания «Египетские авиалинии» порадовала дайвера Лену Соболеву и ее еди­номышленников нововведени­ем по части багажа. Теперь на рейс Москва-Каир разрешено брать чемодан весом 32 килограмма вместо положенных 20 и еще прихватить в салон восемь килограммов ручной клади. Для любителей подводного плавания, сумки у которых всегда набиты тяжелым снаря­жением, это стало настоящим подарком.

Авиакомпания «Владивосток Авиа» девять часов продержала пассажиров, среди которых была Лена, в аэропорту Абакана, не сообщая время отправления в Москву. Ее представитель неизменно отвечал, что самолет вылетит через час. Сделано это было, видимо, для того, чтобы не оплачивать гостиницу, которую компания обязана предоставить пассажирам в случае задержки более чем на восемь часов.