JV color JV color JV color
В Дубае начал функционировать великолепный фонтан

Этот проект сделала компания, которая проектировала похожий фонтан в Лас-Вегасе, - WET Design. Подсветка фонтана использует 25 прожекторов разных цветов и 6600 фонарей. Высота струй 150 м, а длина фонтана ровна – 275 м.

Во время работы фонтана исполняется музыка современных арабских исполнителей, а также классических композиций. Стоимость при строительстве фонтанов оценивается в 218 миллионов долларов.

В один момент в воздух подымается около 83 000 литров воды, а блики разноцветных огней видно на 20 километров вокруг. «Танцующий» фонтан состоит из большого количества шутеров и водометов, специальных роботов, которые подымают под сильным давлением воду вверх более чем на 75 метров и фонтан будто танцует. Шутеры выступают только во время номера, тат как им необходимо время для набора сил.

Ежедневно происходят великолепные номера, сюда входят: музыка, танец воды и света, которые видны издалека. Каждые 20 минут фонтан пляшет, с шести до десяти часов вечера в будни и с шести до одиннадцати часов вечера в выходные.

Источник: http://fontan-montag.ru