JV color JV color JV color
7 апреля

Влади­мира Есипова порадовало меню в эконом-классе «Турецких авиалиний». На 45-минутном рейсе Стамбул — Анталья там подают обед из трех блюд, причем свежих и низкокалорийных (салат, сэндвич, йогурт). Выбор напитков, как в хорошем баре, даже любимый Владимиром джин-тоник. Од­на беда — рейс слишком ко­роткий, чтобы успеть все этим вдумчиво насладиться. Под­носы собирают, когда самолет уже заходит на посадку.

А в бизнес-классе хваленой «Люфтганзы» во время трех­часового перелета Москва - Мюнхен подают продуктовый набор эконом-класса внутренних российских авиалиний. О сбалансированном здоровом завтраке там даже не приходится мечтать: поднос выглядит бедно, а блюда - неаппе­титно. Зато «горячая линия» для пассажиров ответила на жалобы Владимира благодарностями и обещаниями «принять во внимание».


Дарья Князева умеет шипеть по-черепашьи, грызть чипсы, как ящерица, и вертеть головой, как черный попугай. Все эти полезные навыки она подсмотрела у исконных обитателей Сейшельских островов, мирно сосуществую­щих с туристами. Пятизвездоч­ные удобства и дикая приро­да, которую можно потрогать рукой, лежа в гамаке, — эта комбинация делает Сейшелы лучшим местом для отдыха от городской жизни.

Не то чтобы Дарья не мыслит отпуска без посещения зоопарка, но бедность мальдивской фауны сильно притупила ее впечатления от островов. Чтобы тропические насеко­мые не досаждали отдыха­ющим, на курортах их травят химикатами. Пищевая цепоч­ка в отсутствие комаров и мух разрушается, и в результате единственная животная экзотика, сохранившаяся на Маль­дивах, — летающая собака.