JV color JV color JV color
Статьи
Люди и киты

Дмитрий Соколов-Митрич и Сергей Каптилкин на фрегате «Надежда» добрались-таки до залива Пильтун (это на Сахалине). И наблюдали за жизнью людей, которые в свою очередь наблюдают за жизнью серых китов. Не знаю, что интереснее.

Подробнее...
 
Восточные жесты и движения

Мимика, жесты, позы - всё это требует оп­ределенных затрат энергии. Зачем же ее расходовать? Однако каждое движе­ние японец делает не впустую - благодаря ему он добивается определен­ной цели. Чем строже и красивее жест, тем он эффективнее.

Подробнее...
 
Оверленд-Трек

Теплым вечером на заходе солнца доби­раемся до Лягушачьей низины. Под де­ревьями стоит желтая палатка, перед которой сидит седобородый человек и читает книгу. Дэ­вид - местный житель, он пришел на Оверленд-Трек своим путем - по боковой тропе. Утром он собирается отправиться к горе Пелион. 

Подробнее...
 
По горам Австралии

В первый вечер Хельга и Грег в изнеможении рухнули на пол хижины, зато потом каждый день проходили двойной отрезок пути. Мы читаем их отчеты в журналах. У Грега проблема с коленом, постедствия старой травмы, и Хельга в панике. Однако двигаться медленнее от этого они не стали.

Подробнее...
 
Романтика железной дороги

Утро. Огромное солнце еще не оторва­лось от горизонта. Стивенсоны под­нимают жалюзи. Пейзаж за ок­ном уже совершенно другой. Лишь остролистые колючие травы растут на красноватой от окиси железа земле. Биоразнообразием здесь и не пахнет. Зато из купе доносятся запахи лосьонов после бритья. Окна с двойными стеклами не открываются. Пасса­жиры «Гэна» замурованы в гер­метичных вагонах.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 41 из 50