JV color JV color JV color
Статьи
Пиратское логово

В 50 км к юго-западу от Родоса, в той части Эгейского моря, которая на карте Абраама Орте-луса XVI века названа «Карпатиум Мааре», расположен вытяну­тый скалистый остров Карпатос, второй по величине остров Доде­канеса. Здесь нас ждет дикое ска­листое побережье, высокие горные хребты и просторные пляжи. Остров, называвшийся когда-то Порфирис, в древности был за­селен дорийцами. Нынешнее название происходит, как пред­полагают, от слова арпакатос («грабеж»), что кажется вполне правдоподобным, поскольку в Средневековье Карпатос был известен как пиратская база.

Подробнее...
 
Свежий взгляд на отдых в Подмосковье

Собираетесь в отпуск? Давно мечтали хорошо отдохнуть, но при этом не очень хотите слишком удаляться от родного дома? Устали от повседневной суеты и рутинного времяпровождения? Хотите, наконец, спокойно отдохнуть с пользой для тела и души, а может и попробовать на вкус активный отдых? Тогда отдых в Подмосковье – именно для Вас!

Подробнее...
 
Терма-остров

Regina Isabella- Да не волнуйтесь, она не слишком горячая, - говорит доктор Паоло Маграсси, дописывая что-то в моей карточке. - Около 45 градусов, вполне комфортная температура. Обертывание вам не противопоказано. Синьора Костанца, спа-менеджер, покажет, куда идти.

Подробнее...
 
Домбай - красота и сила природы

Домбай – это небольшой поселок, расположенный на Северном Кавказе в КЧРсреди горных хребтов и вершин на небольшой поляне. Большинству он известен, как прекрасно оборудованный горнолыжный курорт, на котором в зимнее время можно отлично провести время. При этом не стоит забывать, что в теплое время года горы не теряют своей красоты и привлекательности.

Подробнее...
 
Анапа - край солнечной безмятежности

Среди курортов Черноморского побережья России хотелось бы отметить Анапу. Прежде всего, за великолепный песчаный пляж, песчаный, а не галечный, что само по себе весьма приятно. За отменное транспортное сообщение - железнодорожная станция, аэропорт, развитая сеть автодорог, всё это, вместе взятое, делает отдых куда комфортнее. Наконец, стоимость номеров в гостиницах Анапы выгодно отличается от стоимости аналогичных номеров в Сочи.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 50 из 50